1 декабря 2012 г.

2 класс


Наступил второй год нашего обучения. Теперь мы второклассники! Мы рады встрече со школой.
















Первый урок, посвященный 200 – летию со Дня Бородинского сражения открыл новый учебный год, а также год, объявленный годом истории. Было интересно!



Осенние тёплые деньки! Самый дорогой подарок природы перед наступлением зимы….Мы не упустили это чудесное время. Для нас, ребят начальной школы, был организован турслёт, небольшое приключение – игра: мы с удовольствием участвовали в различных видах состязаний.


Отдых на природе – это здорово! Мы решили организовать настоящий туристический слёт для нашего класса. В один из воскресных дней мы отправились в поход! Разделившись на команды, для нас прошли «Весёлые старты», игра в футбол, прятки, салки…  А после игр мы отправились к столу.





Даже малыши не смогли стоять в стороне.

В ноябре мы продолжили традицию наших выездных экскурсий. Мы побывали на горе Белой. Захватывающим и интересным было катание на подъемниках, с высоты которого открывался сказочный вид.



 
Дальше наш путь лежал в гости к оленям – маралам, пятнистым оленям, якутским лошадкам и забавным страусам.



Побывали мы также на родине Д. Н. Мамина – Сибиряка в п. Висим, в его доме и в церковно – приходской школе, где обучался Дмитрий Наркисович.


Много приятных эмоций, впечатлений и новых полученных знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий